Регистрация Войти
Вход на сайт
» » » Афиша культурных событий на вторую половину марта 2014 года

Афиша культурных событий на вторую половину марта 2014 года

14-03-2014, 22:51
Автор: Admin
Просмотров: 482
Комментариев: 0
Версия для печати
Афиша культурных событий на вторую половину марта 2014 года

Медиакомпания «Северный город»


приглашает всех активных и творческих людей города стать резидентами
клуба-лектория «Обогатительная фабрика».
В рамках проекта ежемесячно проводится цикл бесплатных лекций
с участием ведущих российских и зарубежных журналистов, режиссеров,
социологов и бизнесменов.
Регистрация на мероприятия: http://fabrika-norilsk.timepad.ru/
Оперативные новости: www.facebook.com/groups/fabrika.norilsk
Адрес: ул. Комсомольская, 33а, тел. 46-30-45.

Дворец культуры комбината


18 марта в 19-00 – концерт группы «Несчастный случай»;
23 марта в 12-40 и 14-30 – «Фикси-шоу», детский спектакль с участием
мультипликационных героев – фиксиков.
Справки по тел. 36-45-45.

Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского


14 марта – премьера «Безумный день, или женитьба Фигаро»;
15 марта – «Слишком женатый таксист»;
15 марта – «Золушка», сказка для детей и взрослых;
16 марта – «Замок в Швеции»;
16 марта в 14-00 и 15-30 – «Лисичка - плутовка», сказка для детей;
19 марта – премьера «Ночь перед Рождеством»;
20 марта – «Шикарная свадьба»;
21 марта – «Продавец дождя»;
22, 27 марта в 19-00 и 23 марта в 15-00 – премьера «Спасти камер-юнкера
Пушкина», история несостоявшегося подвига;
22 марта в 15-00 и 23 марта в 19-00 – премьера «Это всё она».
Ср., чт., пт – начало спектаклей в 19-00, сб., вс. – 18-00.
Справки по тел. 22-68-69, 33-76-50, сайт театра: www.northdrama.ru

Норильский колледж искусств


XVIII Оперный фестиваль им. Л.В. Карташовой с участием солистов
Московского государственного театра «Геликон-опера», а также симфонического
оркестра и хора НКИ:
14 марта в 19-00 – «Чукоккала» (С.Чечетко), два монолога по сказкам К.Чуковского
«Чудо-дерево» и «Муха-Цокотуха»;
«Ожидание» (М.Тавердиев), моноопера по поэме Р.Рождественского;
15 февраля в 19-00 – «Человеческий голос» (Ф.Пуленк), моноопера
по монодраме Ж.Кокто;
оперетта «Званый ужин с итальянцами» (Ж.Оффербах);
16 февраля в 18-00 – «Камерная опера. История и современность». Арии,
сцены из камерных опер западно-европейских
и отечественных композиторов.
Адрес: Б.Хмельницкого, 17а, тел. 48-53-28, 8-905-977-69-33.

Талнахская детская школа искусств


14 марта – «Созвучие струн». Концерт учащихся школы,
класс преподавателя А.Петровой (скрипка);
С 14 по 25 марта – «В мире цвета и линий», отчетная выставка работ
учащихся школы (преподаватель Г.Самарина);
15 марта в 12-40 – «Выдающиеся деятели Красноярского края».
Музыкально-литературная гостиная, посвященная 80-летию региона;
в 15-00 – «Золушка», спектакль учащихся театрального отделения школы;
По 17 марта – выставка работ учащихся школы, посвященная
Международному женскому дню (преподаватель М.Мамонова);
По 18 марта – «Женский взгляд», выставка работ преподавателей
художественного отделения школы;
По 30 марта – «Портрет мамы». Выставка работ учащихся школы, посвященная
Международному женскому дню.
Адрес: ул. Горняков, 9.

Кайерканская детская школа искусств


14 марта в 18-30 – «Весенняя карусель», концерт ансамблевой музыки
учащихся и преподавателей школы;
По 20 марта – «Кукольный вернисаж», выставка работ преподавателя
отделения изобразительного искусства школы Т.Серяковой;
По 31 марта – «Краски весны», выставка работ учащихся и преподавателей
отделения изобразительного искусства школы.
Адрес: ул. Школьная, 8.

Норильская детская музыкальная школа


14 марта в 18-00 – «Наши звонкие голоса», концерт хора младших классов
НДМШ (преподаватель Е.Аношкина).
Адрес: Молодёжный пр., 13.

Музей истории освоения и развития НПР


14 марта в 18-00 – День дарителя, посвященный 75-летию музея.
Каждый желающий может передать в дар музею какой-нибудь раритет,
фотографии, предметы быта;
С 20 марта – выставка «Магия заповедных просторов», посвященная уникальной
природе Заповедников Таймыра;
До 17 марта – выставка, посвященная XXII зимним Олимпийским играм в Сочи
и 120-летию со дня основания Международного олимпийского комитета,
из фондов музея и частной коллекции Л.Фраймана;
Фотовыставка Е.Истратовой, посвященная Дню 8 Марта.
«Ты в душу ранил нас, Афганистан» – выставка, посвященная 25-й годовщине
вывода советских войск из Афганистана и Дню воина-интернационалиста;
«Территория», диорамный зал;
«Пересмотру не подлежит», из музейного фонда истории Норильлага;
«Большая жизнь в маленьком чемодане», выставка из фондов музея;
«Приключения одного отдельного взятого дома», выставка к 35-летию
открытия первой экспозиции в Первом доме из фондов музея.
Адрес: Ленинский пр., 14, тел. 46-13-26, 46-13-27, 46-41-99.

Талнахский филиал Музея истории НПР


Выставка живописных и графических работ норильских художников
«Краски зимы»;
«Навеяно Севером», выставка работ студентов НКИ;
«В гостях у сказки», выставка предметов историко-бытовой коллекции
музея»;
«Талнах. От первой скважины к новым горизонтам»;
«Обитатели таймырских заповедников» (зоологическая коллекция
из фондов музея);
«РеАНИМАция души» – выставка, посвященная 10-летию создания
норильской анимации и X фестивалю визуальных искусств «Полярная сова».
Адрес: ул. Енисейская, 8а, тел. 44-27-14, 44-27-81.
Экспозиции на руднике «Октябрьский»:
«Неподвластна холодам». Фотовыставка посвященная Международному
женскому дню;
«Белеет парус одинокий…». Выставка моделей водного транспорта.

Кайерканский выставочный зал


«В ритме спорта», фотовыставка посвященная открытию XXII зимних
Олимпийских игр в Сочи;
«Ожившее прошлое», выставка из собрания археологических находок
И.Степаненко.
Адрес: ул. Школьная, 10.

Норильская художественная галерея


14 марта в 18-00 – «Город детства моего», вечер воспоминаний (И.Тихонин);
15 марта в 15-00 – «Праздник для нас любимых». Этно-дефиле, посвященное
Международному женскому дню;
«Возвращение в СССР», выставка фотографий, плакатов и предметов быта
советского времени:
«Всё дело в настроении», персональная выставка преподавателя НДХШ
Л.Христич.
«Навстречу рекордам». Выставка репродукций спортивного плаката,
посвящённая XXII зимним Олимпийским играм «Сочи-2014».
Адрес: ул. Талнахская, 78, тел. 43-35-69.

Городской центр культуры


15 марта в 19-00 – «Вдохновение», творческий вечер композитора Б.Вершинина
с участием норильских солистов А.Нагорным, Е.Шкарупой,
В.Лободой и В.Сацевич.
16 марта в 16-00 – игра КВН, школьная лига.
По 22 марта (в будние дни) – фотовыставка О.Царенко «Эти глаза напротив…».
Адрес: ул. Орджоникидзе, 15 , тел.: 22-99-14, 36-45-45.

КДЦ им.В.Высоцкого


14, 15, 16, 22, 23, 30 марта – премьера фильма А.Германа «Трудно быть Богом»;
По 14 марта – выставка «Братья Стругацкие и Алексей Герман»; выставка работ
участников молодёжного конкурса «Фотодом»;
15 марта – «Нужные люди», выставка фотографий к Дню работников
коммунального хозяйства;
С 16 по 30 марта – выставка фотографий А.Чернухи «Олимпиада в Сочи – 2014».
Адрес: ул. Строителей, 17, тел. 37-16-67.

КДЦ «Юбилейный»


15 марта в 18-00 – «Рок-фест», концерт в рамках акции к Международному дню
борьбы с наркоманией»;
16 марта в 11-00 – развлекательная программа, посвященная Дню 8 Марта,
с просмотром фрагментов мультфильмов;
По 28 марта – выставка работ членов клубного объединения «Золотые руки».
Адрес: ул. Шахтёрская, 14, тел. 39-26-72.

Публичная библиотека


14 марта в 12-00 – игровой тренинг «Моё будущее, моя профессия»;
в 16-00 – «Создавая картину Вселенной», познавательный час
к 135-летию со дня рождения А.Эйнштейна.
Адрес: Ленинский пр., 20а.

Детская библиотека


14 марта – «Как рубашка в поле выросла» (К.Ушинский), литературный час
в клубе «Литературная книжинка»;
15 марта – «Гирманча находит друзей» (В.Астафьев), библиотечная акция
«Время громких чтений»;
видеоэкскурсия о полёте Ю.Гагарина «108 минут вокруг света»
в клубе «Хочу всё знать».
Начало мероприятий в 14-00.
Адрес: Ленинский просп., 20а, тел. 46-13-41.

Библиотека – филиал №1


14 марта в 11-00 – викторина «Угадай профессию».
Адрес: ул. Первомайская, 42.

Библиотека – филиал №4


16 марта в 14-00 – «Стильные штучки», изготовление дизайнерских украшений
для волос и одежды в клубе «Хобби-мания»;
в 15-00 – «Русской песни запевала и ее мастеровой», громкое чтение
к 95-летию со дня рождения А.Фатьянова.
Адрес: пр-д Солнечный, 2.

Библиотека – филиал №8


16 марта в 13-00 – праздник загадок «Думай, смекай да отвечай»;
«Цветы в технике «валяние», мастер-класс в клубе «Клубок».
Адрес: ул. Строительная, 2а.

Библиотека – филиал №10


16 марта в 13-00 – мастер-класс «Простые способы декорирования из фруктов».
Адрес: ул. Строительная, 2а.

Талнахская городская библиотека (детское отделение)


16 марта в 12-00 – музыкальный час «Песни «со временем» и «без времени».
Адрес: ул. Диксона, 9.




Рейтинг статьи:
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.