Два норильчанина стали призерами международных соревнований

Автор: Admin
Просмотров: 501
Комментариев: 0
Версия для печати
Спортсмен из Норильска Владислав Голуб, который выступал в составе сборной страны, на очередном этапе Кубка мира по ледолазанию получил серебряную награду. В этот раз соревнования проходили во Франции, в них принимали участие более 50 спортсменов, представляющих 14 стран. Выступления Владислава Голуба были представлены в дистанциях «Трудность» и «Скорость». Сам спортсмен отметил, что эти состязания для него оказались очень напряженными и добавил, что на данное время этот сезон является лучшим в его карьере.

В дистанции «Трудность» ледолаз достиг полуфинала, а в дистанции «Скорость» ему удалось завоевать второе место. На сегодняшний день норильчанин ведет активную подготовку к чемпионату России и мира, которые пройдут в марте в Тюмени и Кирове. Владиславом Голубом в общемировом рейтинге занята четвертая строчка, ближайшему сопернику он уступил 8 баллов.

Еще одним призером стал норильчанин Сергей Мигунов, завоевавший «бронзу» на Чемпионате Европы по карате. Соревнования среди юниоров и кадетов по карате проходили в швейцарском Цюрихе. Сергей выступал в составе сборной РФ. Благодаря его стараниям копилка сборной пополнилась бронзовой медалью. Тренером Сергея является Алексей Нуркенов.

На этих соревнованиях сборной РФ удалось завоевать 5 медалей, одна из них серебряная и 4 бронзовые. Во время жеребьевки в первом круге российские спортсмены победили, даже не выйдя на татами. Во втором круге российские каратисты оказались сильнее австрийских, победив их со счетом 4:1. В поединках за выход в финал удача оказалась на стороне оппонентов – турков – 2:3. А в схватке за третье место россияне уверенно победили французскую команду со счетом 4:1.

Рейтинг статьи:
Нашли ошибку?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.