Мария Шарапова выступит в третьем круге турнира Australian Open

Автор: Admin
Просмотров: 447
Комментариев: 0
Версия для печати
Второй круг турнира Australian Open закончился для Марии Шараповой победой над соотечественницей, теннисисткой Александрой Пановой.

Надо сказать, спортсменки ради победы в турнире использовали все свои силы и профессиональные навыки. Как только Шарапова одержала верх над соперницей в первом сете со счетом 6:1, казалось, итог матча был близок. Но Панова не стала уступать и показала себя во второй партии, сыграв на равных с Шараповой и сдав сет с ровным счетом по партиям - 6:4.

Третий, он же заключительный, сет окончательно определил лидера. С легкой и уверенной подачи Мария заставила удачу перейти на ее сторону и улыбнуться ей. Таким образом, после 12 геймов, Шарапова закрепила счет 7:5.

В итоге матч продлился по времени два с половиной часа и две минуты. Можно предположить, что каждый сет давался Марии тяжело из-за того, что она стала допускать больше ошибок, чем Александра, во время каждого из розыгрышей. В течение второго сета, у Марии были проблемы с собственной подачей и практически втрое увеличилось количество ошибок - было 8, стало 23.

Последний сет также не обошелся без нарушений, но уверенная игра второй ракетки турнира добавила ей сил и помогла сразить соперницу. Заключительная партия показала, что Мария отдавать свою победу никому не собирается.

В третьем круге Марию Шарапову ждет сражение с одной из спортсменок - Анной Шмидловой, теннисисткой из Словакии, или Зариной Дияс, представительницей Казахстана, встреча которых еще не состоялась.

Рейтинг статьи:
Нашли ошибку?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.